Проблемы реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков в Ленинградской области - как создать общественную организацию и защитить права заявителей?

• г. Санкт-Петербург

В Ленинградской области вышел закон №105 от 14.10.2008 г О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для яижс на территории Ленобласти. Муниципалы придумывают всяческие дополнения и изменения к закону, изворачиваютя, чтобы землю бесплатно не выдавать, а с аукционов при этом продают!

У меня вопросы:-Как создать общественную организацию для отстаивания прав заявителей, что для этого нужно?-Может ли эта организация не регистрироваться в органах юстиции и какие документы в этом случае нужно оформлять?-Что нужно сделать для того, чтобы организация имела право присутствия на земельных комиссиях для отслеживания очерёдности и влияния на принятие решений комиссии?-Какие права вообще есть у такой организации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы решили быть благодетелем? Сомнительно. В организации должен быть директор, который кушать хочет и на трамвае ездить не желает. Как Вы полагаете?

То, что Вы пытаетесь создать - несоздаваема, неправомочна, неправоспособна.

Лучше за себя побейтесь, за свои интересы, выиграете - люди и потянутся к Вам.