Питьевая вода в жутком состоянии куда обратиться с жалобой.

• г. Курск

Питьевая вода в жутком состоянии куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор.

С коллективной жалобой можно обратиться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, можно написать коллективное обращение в общественную приемную ГосДумы.

Здравствуйте, жалобу надо направлять в Роспотребнадзор и можно в Водоканал.

В жалобе на имя начальника территориального отдела(управления) нужно изложить в чём вы видите ухудшение качества воды (цвет, вкус, запах, возможно заметили какие-то примеси в воде или хлопья). По вашей жалобе будут организованы мероприятия по проверке водопровода с отбором проб воды для лабораторного исследования-химического, бактериологического, при необходимости- паразитологического. В установленные сроки вам будет дан ответ на жалобу, который обычно отсылается по почте.