Несогласие с размером алиментов после образования новой семьи - возможно ли доказать в суде?

• г. Черновцы

Мы с бывшой жыной в розвода 3 года... по обуюдному согласию решили что я буду ей платить 2200 гнр. за 2 детей... Но я имею новую семью где ожидаем ребёнка и теперь я не могу платить такую сумму на елементы она подавать не хочет.. офецийно я имею 1600 грн.+ имею не много левых денег. Она об етом знает. Подскажите пожалуста может ли она ето доказать в суде.

Ответы на вопрос (4):

Если неофициально - не будет и подтверждения о работе этой.

Доброго дня. По-перше, якщо немає рішення суду або так званого аліментного договору, то немає й встановленої суми аліментів. Тому розмовляти, скільки Ви повинні сплачувати Ви можете тільки із свою совістю. По-друге, коли колишня дружина звернеться до суду із позовом про стягнення з Вас аліментів. то Ви маєте право надати, у разі незгоди, свої заперечення, де посилатися на Ваш теперешній сімейний та фінансовий стан.

Но все же,как мне добился от нее что бы она подала на алементы, что бы я мог платить по закону. Вот сейчас получается я не смогу доказать что я ей плотил.по сколько нет доказательств,денги ей давал на руки и получается что у меня есть только сведетели...ето мне как то сможет помоч или нет?

Перестаньте ей платить, пусть обращается сама в суд насчет алиментов. Либо составьте соглашение с ней (например, у нотариуса).