Впервые поймали за рулем с запахом? Отберут ли права?

• г. Казань

Впервые поймали за рулем с запахом? Отберут ли права?

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер!

Если допустимые промили алкоголя превышены, то санкция статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушения РФ будет следующей:

"наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

Попытайтесь обжаловать действия инспектора ГАИ, за подробностями можете обращаться ко мне.

Для первого раза оформят административный протокол и выпишут штраф.

Миляуша, добрый вечер ! Привлечение к административной ответственности зависит в том числе от содержания дозы алкоголя в крови.