Работаю программистом в техникуме и совмещаю преподавательскую работу. Положен ли мне отпуск в 56 дней, как всем преподавателям.

• г. Оренбург

Работаю программистом в техникуме и совмещаю преподавательскую работу. Положен ли мне отпуск в 56 дней, как всем преподавателям.

Ответы на вопрос (1):

На Вас, как на совместителя, тоже распространяется трудовое законодательство, все права, обязанности и льготы.

Статья 286 ТК РФ . Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.