Кроме того веду часы старшего преподавателя около ставки.

• г. Москва

В негосударственном Вузе работаю инженером-прграммистом. Кроме того веду часы старшего преподавателя около ставки. Сколько дней отпуска мне положено. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском на основной работе. Оплата за отпуск или выплата компенсации за неиспользованный отпуск производится совместителям, выполняющим работу по рабочим профессиям, а также работающим по специальности учителям и преподавателям школ, средних специальных, профессионально-технических и других учебных заведений, приравненных к ним по оплате труда работников, педагогическим работникам дошкольных, внешкольных и других детских учреждений, медицинским и фармацевтическим работникам в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения.