Моего мужа посадили по 162 статье УК РФ часть 2, на суде его оговорил свидетель!

• г. Архангельск

Моего мужа посадили по 162 статье УК РФ часть 2, на суде его оговорил свидетель! Сидит мой муж уже 2 года, хотим добиться пересуда, чтоб перебили статью! Свидетель притензий не имеет, желает дать иные показания, но сам тоже на данный момент осужден! Скажите пожалуйста есть у нас какие то шансы? Если да то какие? И как свидетелю можно дать показания?

Ответы на вопрос (2):

Анна, вряд ли кто-то из адвокатов даст вам ответ на ваши вопросы, не зная материалов дела. Подсудимый имеет право на обжалование приговора.

Здравствуйте! Действительно, Ваш приговор можно обжаловать в порядке надзора. Однако одной лишь жалобы о том, что кто то что то в суде не так сказал будет явно недостаточным. Приговор вашему мужу вынесен на основании совокупностше и исследованных доказательств. Для более конкретного ответа надо знать материалы дела, возможно показания вашего свидетеля являются не основными, поскольку по делу есть еще и потерпевший и скорее всего именно его показания положены в основу приговора, а так же заключения экспертиз - суд.мед. , криминалистической, если имелось оружие. Для обжалования приговора Вам лучьше обратиться к адвокату, изучить досконально уголовное дело, а затем принимать решение