Почему сумма единовременной выплаты по материнскому капиталу составила 20 000 рублей, а не 25 000 рублей?

• г. Заречный

Мы с супругой получали в мае этого года единовременную выплату на ребенка по маткапиталу, но она составляла 20 000.. почему не 25 000? или ПФ на своих условиях выдает сумму?

Ответы на вопрос (2):

потому что таков был закон на тот период

3 мая 2016 года новый закон о предоставлении единовременной выплаты 25 тысяч рублей всем семьям (без учета критериев нуждаемости), право на материнский капитал у которых появилось до 30.09.2016 года включительно, был внесен Правительство на рассмотрение в Госдуму. Ожидается, что документ будет принят депутатами до окончания весенней сессии Парламента и вступит в силу после подписания Президентом Владимиром Путиным.

Он только в мае был внесен в гос думу.