Возможен ли возврат денег за платные курсы повышения квалификации во время декретного отпуска?

• г. Белгород

Пожалуйсто могу ли я получить возврат денег от организации в которой работаю если я прошла платные курсы повышения квалификации находясь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Время обучения в интересах работодателя подлежит оплате.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности, по которой работаю.

Интересуют следущие аспекты:

1) как часто необходимо проходить курсы повышения квалификации (например системному администратору)

2) Оплачивает ли курсы организация или это не закрепленно законом

3) как регулируется оплата (увеличение оплаты труда) после повышения квалификации работником.

4) какие требования к организации повышающей (обучающей) квалификацию.

5) Какие акты регулируют эти вопросы?

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Я работаю учителем. Скажите, пожалуйста, могу я взять отгулы за то время отпуска, в которое проходила курсы повышения квалификации. Официального отзыва из отпуска не было, но было сказано директором, что необходимо пройти курсы, причем, платные. Спасибо.

У меня диплом об образовании республики ЛНР, прошла платные курсы повышения квалификации в РФ, теперь учреждение отказываются выдать сертификат о повышении квалификации, в связи с непризнанием диплома ЛНР.

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Здравствуйте. Я работаю муниципальном дошкольном учреждении. Прошла дистанционные платные курсы повышения квалификации. Должно ли управление образования вернуть затраченные на обучение средства?

Имею ли я право получить денежную компенсацию в следующей ситуации: находясь в ежегодном отпуске отпуске, прошла курсы повышения квалификации (отправили на 2 недели), теперь за эти дни могу ли я получить деньги и если да, то на основании какой ст ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я работаю учителем. Скоро меня отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Нам говорят, что курсы платные и платить должны сами. Директор школы настаивает на том, чтобы я сам их оплатил, а если не пройду эти платные курсы, то он может уволит меня. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей по закону?

Организация, в которой я работаю, требует, чтобы я прошла курсы повышения квалификации, при этом оплатить их должна я самостоятельно! Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение