Отказ продавца от обмена и ущемление прав при покупке телефона в кредит

• г. Чебоксары

Купила телефон в кредит, выяснилось, что плохо работает звук, через семь дней пришла в магазин вернуть товар не надлежащего качества, ответили, что обмен не возможен, необходимо отправить на проверку качества на 20 дней, на замену выдали телефон дешевле в 3 раза и без необходимых функций, за что я плачу кредит, если моего товара нет. Правомерен ли отказ продавца и есть ли ущемление моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы платите за свой телефон. Если экспертиза докажет неработоспособность - вам вернут деньги