Обман риэлтора при приобретении домика в СОТах через материнский капитал - возможность составления заявления по статье 159 Мошенничество

• г. Краснодар

Я решила купить домик в СОТах. чеоез мат. капитал. С нами связалась риэлтор, сказала стоимость дома 380 000 руб. Я согласилась. Так как моему ребенку небыло еще 3 лет я решила покупать чепез КПК. В конце сделки я и хозяева дачи узнали что она хотела нас обмануть (она нас обманула). Она составиоа 3 договора где написаны разные суммы. Один договор на сумму 120 000, второй на сумму 380 000, третий на 453 000. На самом днле хозяева продовалм дачу за 240 000 руб. А разницу в сумме 130 000 руб риэлтор заьрала себе на обмане. Могу ли я написать заявления на риэлтора по статье 159 (мошейничество).

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор хозяев с риэлтором - возможно там предусмотрено такое.