Получит ли муж пособие по уходу за ребенком, если я увольняюсь после окончания отпуска по беременности и родам?

• г. Ставрополь

Может ли муж у себя на работе получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо меня, если сразу после окончания больничного по беременности и родам я увольняюсь по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться за начислением данного пособия в органы социальной защиты после увольнения.