В этом случае все-равно нужна справка из ЖКХ о составе семьи для приложения к заявлению?

• г. Новый Уренгой

Хочу уточнить. Я подаю исковое заявление на алименты. Нужны показания свидетелей, что ребенок проживает со мной (ребенок нигде не прописан). В каком виде должны быть эти показания? Есть образец, или в произвольной форме? В этом случае все-равно нужна справка из ЖКХ о составе семьи для приложения к заявлению? (у меня есть постоянная прописка, но ребенка не могу там прописать).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Вы можете просто пригласить свидетелей в суд и они дадут устные показания. Но если отец не будет отрицать, что ребенок проживает с вами, то и эти показания не существенны. Ведь регистрация может быть где угодно. Алименты взыскиваются на содержание - образование, питание, одевание и т.д. Не ломайте себе голову подавайте быстрее. А чтобы ускорить процесс без всякого разбирательства, подайте заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Суд рассмотрит заявление без вас и ответчика. Удачи.