Определение стоимости недостачи в аэропортовском торговом предприятии - фактическая или закупочная?

• г. Краснодар

Работаю в аэропорту на торговой точке официально трудоустроены (договор о полной материальной ответственности и трудовой договор). По результатам ревизии выявлена недостача порядка 80 тысяч рублей (наценка за товар 200% аэропорт), работает 4 человека, по 2 в смене. Скажите по какой стоимости организация вправе высчитать с нас недостачу, по фактической или же по закупочной без учета выгоды. Пожалуйста уточните закон или статью, чтобы можно было аппелировать с работодателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. (ст.242 ТК РФ). То есть считать нужно по закупочным ценам (счета фактуры, накладные)