Как списывать недостачу за товар при инвентаризации в аэропорту - закупочная цена или фактическая с накруткой работодателя? Номер статьи ТК РФ, пожалуйста.

• г. Краснодар

День добрый. Вопрос следующий работаю официально в аэропорту на торговой точке. Подписал договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Вопрос в следующем, после проведения инвентаризации, как положено списывать недостачу за товар, по закупочной цене или же фактической (фактическая с накруткой работодателя) и пожалуйста если можно номер статьи тк рф.

Ответы на вопрос (1):

трудовой кодекс не содержит таких данный. Нужно руководствоваться гражданским кодексом, который говорить об обязанности возместить не только реальный ущерб, но и упущенную выгоду (ст. 15 ГК РФ).