Необходимые действия при задержке выплаты зарплаты и процедуре банкротства предприятия

• г. Абакан

Предприятие 4 мес не выплачивает зарплату, расчеток не выдает и запустило процедуру банкротства. Трудоустройство официальное. В ближайшее время нет возможности напрямую обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Посоветуйте что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, в противном случае рискуете остаться без денег.