Какая судьба ждет закон о взыскании долгов приставами, через подпись нотариуса и как это влияет на возможность подачи заявления на банкротство физического лица?

• г. Ярославль

Я по поводу закона от 22 июня о "взыскании долгов приставами, через подпись нотариуса".А я вот хочу подавать заявление на банкротство, как физ лицо, имущества не имею, стою в Службе занятости с начала апреля из чего платить? Потом, по закону о банкротстве (если я правильно поняла), нужно не платить в течении 3 месяцев никому и кредиторов, тут эти нарисовались с 2 мес? Это как? Потом еще-закон одобрен СовФедом и отдан на рассмотрение и подпись Президенту, так он действует или нет? Пишут, что действует, а где подпись Президента или не нужно... и куда мне деваться, если только оформление банкротства стоит тучу денег и занимает 6-7 месяцев? Это что!

Ответы на вопрос (4):

Это справедливый закон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Я интересовалась -вступил ли в силу этот Закон или на рассмотрение Президенту отправлен,мне дали субъективную оценку,юрист сайта считает что это "справедливо",я нет!Я не планировала дискутировать,мне просто нужен понятный ответ-Закон уже действует или нет?и как это проецируется на Закон о "банкроттве физ. лиц".

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, еще не вступил в силу, но вот-вот!

Спросить
Пожаловаться

У вас не хватит денег на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц, планка по банкротству от 50 до 700 то. Если мой муж подходит по кретириям, но долг у него свыше 700 тр.то он сможет подать на банкротство или нет?

Принят ли закон о банкротстве физических лиц? Если нет то получается, что статьи закона О несостоятельности (банкротстве) в части банкротства физических лиц не действуют?

Какие новшества введутся для ИП в законе для банкротства физлиц с 1 июля 2015 года, ведь ИП относится, как физлицам, так и к юрлицам. В законе указано, что закон о банкротстве физлиц относится также и для ИП.Объясните, мне кому мне как ИП обратиться с заявлением о признании банкротства?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Я (физ. лицо, кредитор) заключил договор займа с компанией. Не выплатив денег по договору мне (как и остальным кредиторам), сама компания (как юр. лицо) и ее ген. директор (как физ. лицо) подали заявление в Арб. Суд о признании их банкротства. Заседания АС по этим заявлениям будут только в феврале. Не зная, признает ли АС это банкротство, нужно ли мне сейчас подавать иск в суд общ. юрисдикции о взыскании моих денег с компании? Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если ответчик сошлется на наличие заявления в АС о банкротстве?

Или мне нужно ждать решения АС и тогда уже: при признании банкротства - подавать заявление в АС о включении себя в реестр кредиторов, при отказе в признании банкротства – подавать иск в суд. общ. юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Но есть законы о банкротстве юрлица и частного предпринимателя - имеет ли смысл мне становиться юрлицом или частным предпринимателем, чтобы организовать собственное банкротство и не платить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение