Какая судьба ждет закон о взыскании долгов приставами, через подпись нотариуса и как это влияет на возможность подачи заявления на банкротство физического лица?

• г. Ярославль

Я по поводу закона от 22 июня о "взыскании долгов приставами, через подпись нотариуса".А я вот хочу подавать заявление на банкротство, как физ лицо, имущества не имею, стою в Службе занятости с начала апреля из чего платить? Потом, по закону о банкротстве (если я правильно поняла), нужно не платить в течении 3 месяцев никому и кредиторов, тут эти нарисовались с 2 мес? Это как? Потом еще-закон одобрен СовФедом и отдан на рассмотрение и подпись Президенту, так он действует или нет? Пишут, что действует, а где подпись Президента или не нужно... и куда мне деваться, если только оформление банкротства стоит тучу денег и занимает 6-7 месяцев? Это что!

Ответы на вопрос (4):

Это справедливый закон.

Добрый день!Я интересовалась -вступил ли в силу этот Закон или на рассмотрение Президенту отправлен,мне дали субъективную оценку,юрист сайта считает что это "справедливо",я нет!Я не планировала дискутировать,мне просто нужен понятный ответ-Закон уже действует или нет?и как это проецируется на Закон о "банкроттве физ. лиц".

К сожалению, еще не вступил в силу, но вот-вот!

У вас не хватит денег на банкротство.