После двухлетнего перерыва на работу вернулся и столкнулся с обвинением в употреблении наркотиков - нужен юридический совет

• г. Красноярск

У меня вопрос. Проконсультируйте пожалуйста, друг посоветовал. После долгого отдыха вышел на работу и потом меня отправили на очередную мед комиссию, Проходил нарколога, и каким то образом у меня в анализих мочи нашли содержание наркотиков, в частности Шминаку (шоколад). Хотя сам спортсмен и не занимаюсь подобными делами, Уволили с работы, работодатель расторгнул со мной договор по абоюдной, с записью в трудовую. Прошло 2 года теперь меня трясут сотрудники полиции, хоть я и не был занесен в базу, даже в кнд не поставили на учёт,Сотрудеики полиции говорят что будет составлено дело на неизвестное лицо, и я пойду по этому делу как простой сведетель, и мол мне ничего не будет, уже проиезжал Полицейский брал показания, Япереживаю, Решил к вам обратиться, скажите пожалуйста какой срок всех этих дел, что они только через 2 года подсхватились. Что мне грозит и как быть в данной ситуации? Спасибо заранее. Надеюсь вы мне поможете.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего текста ничего не понятно, кто? за что? почему? для чего? Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос, с точной и подробной информацией!