Как защититься при закрытии магазина в Курске и переводе труд. Книжек в Уфу?

• г. Курск

У нас закрывается магазин (в Курске) , головной офис в Уфе, кто не хочет увольняться по соглашению с одной заработной платой и компенсацией отпуска не знают, что делать. Работодатель говорит, что отправит труд. Книжки в Уфу. Трудовая инспекция ответила, что в Курске наш магазин не зарегистрирован. На руках трудовые договора (с Курским адресом) и ответ Директора ООО, что магазин работает в прежнем режиме, в реале идёт реклама и распродажа в связи с закрытием. Что делать, и где, если придётся подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если филиал зарегистрирован,место работы прописано в трудовом договоре,то обязаны уволить по сокращению с полагающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.В суд подавать-по месту регистрации организации.

Можно в Курске будет, по месту договора.