Необходимость оплаты коммунальных услуг в родительской квартире после смерти родителей и проживания там брата со своей семьей

• г. Москва

У меня такой вопрос. Должна ли я платить коммунальные услуги в родительской квартире? После смерти родителей там проживает брат со своей семьёй, а квартира не приватизирована, в том числе там прописаны я и моя дочь. Но я там не живу уже где то лет 10. Жена его хочет про писаться в этой квартире, а без моего ведома она это сделать не может. Я согласие не даю. Квартира не приватизирована и своего собственного жилья у меня нет. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы пользуетесь своими правами в данной квартире, в том числе не даете своего согласия вписать жену. Следовательно, должны оплачивать и содержание имущества. Либо приватизируйте квартиру и потом делите, либо отказывайтесь от приватизации и пусть приватизирует брат.

вам давно нужно оформить временную регистрацию в другом месте и официально платить согласно временной регистрации по фактическому месту проживания

Ну признать Вас утратившей права проживания он не сможет, так как другого жилья нет и отсутствует возможность проживать с семьей брата, платить за проживание брата Вы не обязаны.

Оплачивать ЖКУ должны все кто прописан, независимо от факта проживания в квартире. Можете через суд разделить оплату ЖКУ, будете получать отдельные платежки