Сейчас занимаемя регистрацией ООО, где уставной капитал распределен следующим образом:

• г. Москва

- 75% гражданин Белорусии

- 15% гражданин Росиии

- 5% гражданин Белорусии

- 5% гражданин Росии.

ООО планирует заниматься куплей-продажей железной руды, угля и других полезных ископаемых. (За исключением лицензируемых ископаемых)

Вопрос, может ли миноритарный участник Общества (гражданин Белорусии) быть Генеральным директором в таком ООО.

Заранее Спасибо.

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

МЮС «Московская Юридическая Служба»

г. Москва, ул. Вавилова, д. 53, корп. 3, офис 101(м. Академическая) ежедневно с 10.00 до 18 .00 ч. Тел: (495) 973- 80 - 99

отвечает на Ваш вопрос:

ДА, миноритарный участник общества может выполнять обязанности генерального директора ООО при определенных условиях.

МЮС: юридическое сопровождение коммерческой деятельности хояйствующих субъектов и внутри уставных положений.