Как оформить опекунство и взять племянника под свою опеку - ситуация, возможности и шансы

• г. Челябинск

Хочу взять племянника под опеку, то есть оформить опекунство. .. Ему 16 лет... он находиться в детском доме... уже 2 года.. У меня у самой 3 детей проживаю в 2 комнатной квартире... Работает у меня муж... И вот еще что... он находиться в одном городе а я в другом..30 минут езды... Подскажите как мне действовать, и какой процент вероятности что мне его отдадут.

Ответы на вопрос (1):

Начните с визита в орган опеки по месту жительства. Все должно получится.