Проблемы с приватизацией квартиры при смене фамилии и права супруга при разводе

• г. Москва

Занимаемся сейчас приватизацией квартиры. Скоро выхожу замуж. Будут ли какие то проблемы в процессе приватизации из-за смены фамилии? Все документы на девичью фамилию, но суд скорее всего будет уже после свадьбы. И второй вопрос, квартира родительская, у меня в ней будет 1/3 доли, будет ли супруг иметь на неё права в случае развода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да проблемы будут связанные с переоформлением всех бумаг. Супруг не будет иметь право на вашу долю.