Пришла квитанция за свет за 2012-2013, какой то перерасчёт.что это значит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Значит, что срок давности требования за этот период истек, право требования отсутствует.

Коллега, Макаров А.В.! КТО же Вам сказал, что именно "право требования отсутствует"?!

ПЭС, как кредитор или истец вправе требовать погашения задолженности за любой период, а вот применить исковую давность вправе суд по заявлению стороны дела.

Кроме того, неопределённость в начисленных и неуплаченных платежах, создаёт задолженность , которая может повлиять на предоставление компенсации на оплату ЖКУ.

См. ст. 199 ГК РФ.