Как сохранить налоговый вычет при переоформлении квартиры на дочь Марию?

• г. Омск

Дочь (Мария) с мужем купили квартиру... Оформили на мужа, чтобы получить налоговый вычет. .. Сделка была оформлена в апреле 2016 г. Теперь хотят переоформить на дочку (Марию)... Вычет будет потерян? А чтобы не потерять вычет сколько должно пройти времени со дня оформления покупки квартиры? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

С момента оформления свидетельство о праве собственности.

Если муж переоформит квартиру на жену- вычета не будет вообще

К тому же квартира итак принадлежит супругам в равных долях, т.к. приобретена в браке

не потеряете вычет--по закону 1/2 принадлежит жене----можете продолжать получить вычет.