Отсутствие согласованных тарифов на содержание дома - права УК и возможные действия.

• г. Санкт-Петербург

Тарифы на содержание дома не приняты на собрании собственниками - уборка помещений, вывоз ТБО. УК грозится обратиться в органы МО для утверждения ими тарифов. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если собрание собственников злостно уклоняется от их утверждения

МО не устанавливает тарифы в СПб. Это право у Комитета по тарифам Правительства СПб.

Если собственники не приняли решения об установлении тарифов на указываемые Вами услуги, то УО вправе начислять плату за эти услуги в соответствии с тарифами, установленными городом.