Проблема с застежкой на крепеже роликов - Возникла претензия после первого дня использования, магазин отказывается заменить

• г. Иланский

Купили ребёнку ролики, ребёнок учился кататься в первый день покупки, к вечеру пожаловался что незастягивается застёжка на крепиже, посмотрели она действительно не затягивается, не сломана она, но незастягивается. На следующий день повезли ролики в магазин, но нам там сказали что мы виноваты в этом и вообще товар потерял товарный вид, пацарапаны они скалали. Но ведь ребенок учился кататься. Они не могли никак остаться как новые. Гарантия дана на них два годо. Помогите нам, как нам быть. Претензию написали, уже второй месяц пошол, от них тишина, иролики они забрали.

Ответы на вопрос (1):

Второй экземпляр претензии с их отметкой у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Купили планшет ребенку 6 лет. На следующий день планшет перестал отвечать на все команды. Отнесли в магазин, там посмотрели, сказали, что планшет загружен под завязку, причем половина приложений с вирусами, из них несколько порноприложений. Не пойму как они могли попасть в планшет. Сделать это шестилетний ребенок просто не смог бы.Могли ли эти приложения уже быть в планшете? По поводу ремонта мне сказали, что они могут сделать его по гарантии, но на этом гарантия закончится, хотя мы отнесли его на второй день после покупки. Это правильно?

Ребенку купили ботинки. В магазине померяли было все хорошо. На следующий день пошли в садик в них стал жаловатьсч что больно ножки. В итоге он натер мозоли. Пошли в магазин вернуть обувь, они нам сказали ребенок их уже одевал и товарный вид потерян, что есть на подошве песок. Нам отказали. Правильно ли они поступили.? И куда нам обратиться?

Мы работаем в магазине игрушек.

Пришел ребенок лет 11 и купил ролики за 2500 руб. На вопрос: Откуда деньги? Он ответил, что сегодня у него день рождения и бабушка дала деньги на покупку роликов о которых она так мечтала. Мы начали упаковывать ее ролики в коробку, но та отказалась от коробки. Мы пояснили, что если она выкинет коробку, то вернуть ролики без упаковки не получится. Девочка сказала, что она поедет на роликах сразу, коробка ей не нужна, одела ролики и уехала прямо с магазина на них.

На следующий день пришел этот же ребенок с деньгами и сказал, что бабушка дала денег купить ролики ее сестре, так как той тоже понравились ролики, а у них они только одни. Цена та же и с коробкой та же история, только не поехала а понесла в пакете так как коробка большая.

Прошло два дня, пришла эта девочка с последними роликами в пакете, они имеют потертости, грязные и т.д. и естественно без коробки и сказала, чтобы мы забрали ролики обратно.

Как говорит ребенок: Ролики можно отмыть, и они будут почти как новые... То есть они даже не удосужились их сами отмыть.

Ей сказала мама вернуть ролики, так как деньги были не на то предусмотрены. Если мы не вернем ей деньги - они напишут на нас заявление.

Кто прав, кто виноват? Что делать?

Купили генератор. Два дня его не могли включить. Не заводился. Сдали в магазин. Заключили акт. В магазине нам сказали, что товар на прилавке 2 года, не новый.

На следующий день звонили из магазина и сказали, что его завели мотор. Можете забирать. А мы уже в кредит купили другой генератор. Как нам забрать деньги из первого магазина? Как поступить?

Купили куклу в детском магазине, продавцы отказались открыть упаковку и продемонстрировать товар. Купив куклу уже дома обнаружили что она не подходит по возрасту ребёнку. На следующий день поехали в магазин, написали претензию. Товар у нас забрали сотрудники магазина и потребовали чек отдать тоже. Мы отказались. Насколько правомерны действия сотрудников? Попросили связаться с директором магазина, на что они ответили что его нет в городе, как вернуть деньги?

В мае купили диван, он был последний стоял в магазине в собранном виде, забирали сами, продавец сказала, что гарантия год, что и написано в договоре! Через 2 месяца диван начал скрипеть при чем весь! Обратились в магазин нам сказали что в договоре прописано что при самостоятельном вывозе товара к качеству претензий не имеем, но не прописано что гарантия нераспространяется! К нам приехали сотрудники посмотрели, проверили и сказали что все передадут начальнику и он с нами созвониться, но он так и не позвонил ждали около месяца, потом написали заявление, но не ответа не привета еще около месяца! Позвонили нам сказали что начальник сам приедит, но уже два дня до нас никто так и не доехал! Что делать в этом случае?

Купила на Новый год ребёнку фёрби (стоит не дёшего) ещё весной сломался. В магазине сказали, что гарантия была 2 недели, как же так, ведь это технически сложный товар, обычно на такие товары гарантия год, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупал в магазине электробритву и он не подошло мне по габаритам и фасоном. На следуйши день пашол магазин что бы мне возвращали деньги. А они сказали оставьте номер мы вам позвоним. Но не званили вечером перед закрите магазина супруга пошла они сказал что администратор дамой пошла. Товарни вид и кассови чек был сохранён. Что мне делать если они откажут? Мы притензю им отдали. Они должни ответит писмено на притензю и в каком виде?

Купил холодильник. Через день он сломался. На гарантии, написал претензию. Претензия о возврате денежных средств за некачественный товар. Мне дали отказ. Пожаловался в прокуратуру. Ответа нет. Как быть?

Ситуация такая, купил смартфон в магазине. Через 1 день обнаружил дефект в виде отходящего экрана. Отнес телефон в магазин, там мне дали квитанцию и сказали что могут взять телефон по гарантии якобы на проверку качества. На следующий день я написал претензию, в которой указал что требую обмена телефона на новых и отказываюсь от ремонта. Прошло 20 дней, от магазина тишина. Написал вторую претензию на возврат денег, ее приняли. И вот завтра истекает 10-дневный срок возврата денег, от магазина по прежнему тишина. Получается мне теперь подавать в суд и писать жалобу в Роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение