И организация (УСН), которая приобрела эту недвижимость-что должна заплатить (налог на имущество или др)?

• г. Краснодар

Физическое лицо продает коммерческую недвижимость-Какие налоги при этом он должен заплатить? И организация (УСН), которая приобрела эту недвижимость-что должна заплатить (налог на имущество или др)?

за ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо платит в этом случае НДФЛ 13%, если имущество было в собственности более 3 лет, или оно продается за сумму менее 1 млн руюлей, или оно было приобретено по цене равной и ли больше, чем продается сейчас, то налог не возникает.

Юр. лицо уплачивает в это случае единый налог по УСН 6% или 15% в зависимости от выбранного объекта налогооблажения.