Можно ли подать документы на восстановление гражданства России сразу же после приезда, минуя получение ВНЖ?

• г. Минск

Я-гр-ка Республики Беларусь,68 лет, родилась и выросла на территории бывшей РСФСР (г.Краснодар) и сейчас хочу переехать к сыну в Россию. Могу ли я, минуя получение ВНЖ на территории России, сразу же по приезду подать документы на получение или восстановление гражданства России (от которого я никогда не отказывалась) в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала ВНЖ. его получите и сразу подавайте на гражданство в упрощенном порядке