Какой порядок действий у сотрудника, не согласного выполнять устное распоряжение руководителя с точки зрения законодательства?

• г. Москва

И Ни кто не может ответить на вопрос?-Скажите пожалуйста, если сотрудник не согласен выполнять устное распоряжение руководителя, по условиям техники безопасности, как он должен действовать согласно законодательства? Если возможно дайте пожалуйста ссылки на статьи закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник прав и работодателя можно засудить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если сотрудник не согласен выполнять устное распоряжение руководителя, по условиям техники безопасности, как он должен действовать согласно законодательства? Если возможно дайте пожалуйста ссылки на статьи закона. Заранее спасибо.

Начальник заставляет выполнять устные распоряжения прав ли он. где найти определение что такое устное распоряжение в трудовом законодательстве.

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

Должен ли работник выпонять устные распоряжения руководителя, не относящиеся к его должностным обязаностям, если в ДИ написано "выполнять устные распоряжения руководителя?

Добрый вечер! Нужна ваша помощь по такому вопросу: может ли руководитель лишать сотрудников выходных дней, аргументируя это тем, что в должностной инструкции сотрудника есть пункт о том, что сотрудник должен выполнять распоряжения руководителя?! И является ли такая ситуация нарушением трудового договора со стороны руководителя?

В каких случаясь можно не выполнять устное распоряжение руководителя подразделения, если я считаю его не правоверным, а руководитель отказывается отдать письменное распряжение.

Мне необходимо уполномочить руководителя филиала выдавать доверенности экспедиторам на получение и транспортировку груза. Как это сделать? Только нотариально оформить передоверие, если руководитель филиала сам работает по доверенности или возможно уполномочить руководителя просто приказом на выдачу таких доверенностей? Если возможно дайте ссылку на законодательство. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно прошу ответить на вопрос, возможна ли регистрация без права проживания, дайте пожалуйста ссылку на статьи закона. Очень срочно, сижу в судебном заседании!

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение