Изменения в обучении фельдшеров - Новый закон требует оплаты за сертификат фельдшера скорой медицинской помощи

• г. Лакинск

У меня к вам вот такой вопрос. Я обучаюсь в медицинском колледже на фельдшера. В этом году нам сообщают, что мы не сможем работать фельдшером скорой медицинской помощи (как изначально предполагалось), а сможем только фельдшером в ФАПа, детского сада и.т.д.. И чтобы получить сертификат именно фельдшера скорой медицинской помощи, нужно будет заплатить в размере 8000 рублей. Иначе данный сертификат не выдадут. Так действительно вышел новый закон, который позволяет им это сделать или это всего лишь очередная уловка схватить побольше куш?!

Ответы на вопрос (1):

Думаю что это уловка чтоб заработать. Я знаю что с таким образованием многие работают в скорой помощи.

Понятия «сертификат фельдшера» закон точно не знает.

Есть разрешительная процедура, касающаяся возможности осуществления деятельности бригадами скорой помощи.

Но это вопрос самой организации, а не конкретного врача.

Предлагаю Вам действовать в обратном порядке.

Вы узнайте в колледже, чем именно (ведомственным приказом, распоряжением) такие «ограничения» предусмотрены.

А мы с Вами потом разберём здесь этот акт — посмотрим, касается ли он Вас, и есть ли какие-то альтернативы.

С уважением.