Нам с сестрой разделили квартиру в равных долях. Я в квартире не проживаю. Как разделить лицевой счёт и надо ли это делать?

• г. Нижний Новгород

Нам с сестрой разделили квартиру в равных долях. Я в квартире не проживаю. Как разделить лицевой счёт и надо ли это делать?

Ответы на вопрос (3):

квартира реальному разделу не подлежит, а следовательно лицевой счет разделить нельзя, можно разделить только ПЛАТЕЖНЫЙ счет, чтобы вы могли оплачивать только свою долю

Разделить лицевые счета в настоящее время невозможно.

Добрый день, Сергей. Раздел лицевых счетов в судебном порядке более не производится. Решение Вашего вопроса по оплате квартиры может быть следующим. Оплачивайте по терминалу ровно половину прчитайщихся коммунальных платежей, обязательно храните все квитанции.

С уважением, М.Сморгунова