Муж получил срок лишения свободы по статье 158, но ищет возможности для изменения наказания

• г. Тверь

Моего мужа осудили в мировом суде по ст. 158, в.1. И назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1,4 мес. Он написал жалобу, ему скинули 2 мес. Но меру пересечение не изменили. А по этой статье срок должен быть условный? Скажите что еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката. Нужно смотреть дело.

Вам уже ответили. Можете писать кассационную жалобу, но ничего не изменится. Пока до них дойдет. Он уже у Вас выйти успеет.

можно в кассацию написать ,но вопрос о том что обязателен условный срок спорный зависит например от того есть у вашего мужу судимости или нет.