Дорожное происшествие - Сотрудники ДПС обвинили водителя в столкновении после обгона двух автомобилей

• г. Псков

Двигаясь по населённому пункту 40 км за 2 движущемся автомобилями решил их обогнать обогнал 1 и не перестраиваясь на чел обгонять вторую но тут ему захотелось повернуть на лева не показывая не каких сигналов я чтобы избежать столкновения нажал на тормоз и повернул руль в лева (тормозной путь 12 метров до столкновения) и ударил под заднию дверь в арку. Сотрудники дпс обвинили меня и за того что у него передние колёса были на обочине и удар был в задние крыло (встречная была свободна, скорость в момент обгона 65 км)

Ответы на вопрос (1):

Двигаясь по населённому пункту 40 км за 2 движущемся автомобилями решил их обогнать обогнал 1 и не перестраиваясь на чел обгонять вторую но тут ему захотелось повернуть на лева

один решил обогнать, другой захотел повернуть. соблюдать скорость и дистанцию не пробовали?