Что делать, если после взятия микрозайма приходит специалист для описи имущества и оплаты долга?

• г. Новосибирск

Взяла деньги в микрозайме. Но попала в финансовое положение. Сейчас посыпались смс что приедет специалист ко мне домой и будет описывать имущество чтобы оплатить долг. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычные страшилки коллекторов, никто к Вам не приедет, да и не имеют права приезжать. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу Роспотребнадзор.

Готовиться к судебному разбирательству. Без решения суда не имеют право самостоятельно описывать имущество