Права и ответственность при покупке автомобиля - можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть издержки?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация больше недели назад купили автомобиль в др городе, оформили договор купли-продажи и поехали ставить на учет в своем городе. Оформили страховку (7000 р), оформили документы на газовое оборудование (1500), приехали ставить на учет по документам двигатель не от этой машины. Подскажите можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи, стребовать с продавца все издержки или к примеру необходимый двигатель? И еще один момент заявленная в договоре сумма на 40 тыс меньше чем по факту, эти деньги мы не сможем вернуть в случае чего?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете провести оценку рыночной стоимости транспортного средства, да расторгайте договор и взыскивайте все убытки

Можно вернуть, не проблема.