Имеет ли работодатель уволить из за этого меня?

• г. Грозный

Я беременна, и у меня не получается с 9 00 быть на работе, таксикоз и все такое, у беременным бывают какие то уступки в таком случаи? Имеет ли работодатель уволить из за этого меня?

Ответы на вопрос (1):

Макка, уволить Вас не вправе (ст. 261 ТК)

справка:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.