Как оформить в собственность земельный участок наследуемый от умершего родного дяди?

• г. Белгород

В 1986 году у меня умер дядя у которого был земельный участок (без построек, только подвал). Насколько мне известно, никто в наследство не вступал. Мой папа (родной брат дяди) платил налоги за тот участок (причем налоги приносили на тот адрес где жил дядя (на имя папы).

Вопрос. Папа умер уже как 14 лет назад. Можно ли мне, как его дочери, оформить в собственность этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилой дом на участке не построен, не приобретен в собственность, то земельный участок по наследству не переходит. Так как не является собственностью. До 1993г. земля в собственность не передавалась.