Как поступить, если знакомый не возвращает давно занятый телефон и не имеет постоянного места жительства?

• г. Саратов

Здравчтвуйте. Вчера встретила давнего знакомого, попросил позвонить-дала ему телефон. Он просто его не отдал и ушел. Что делать? Места жительства у него нет. Он побирается по своим знакомым. Обращюсь в полицию. И?где еще искать будут? Работы у него тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Получается что он совершил в отношении Вас мошенничество - уголовно наказуемое деяние, Вы можете написать заявление в полицию и его найдут, где искать и как будут искать - это уже заботы полиции, для того она и создана. Берите документы на телефон, свой паспорт и идите в полицию.