Может ли организация предоставить договор услуг с момента моего приступления к работе, несмотря на последнюю запись в трудовой книжке в конце 2014 года?

• г. Кострома

Последняя запись в трудовой книжке у меня конец 2014, в дальнейшем я пошёл работать по устному соглашению договора услуг. Сейчас мне потребовался этот договор. Могут ли организация (ИП) предоставить этот договор с момента приступление к работе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите договор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может, если ИП производил отчисления в ПФ. Если нет, то вряд ли он на это пойдет.

Спросить
Пожаловаться

договор на оказание услуг вам должны выдать если у них он сохранился а так второй экземпляр должен быть на руках у вас. устное соглашение договора услуг это никакой не оформленный договор и о чем вы будете требовать с ип неизвестно тем более спустя длительное время.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Добрый день я принята на работу по одной должности и есть запись в трудовой книжке потом я перевелась на другую должность а в трудовом договоре который предлагают подписать сейчас по прошествии года работы, уже стоит последняя должность. Правильно ли оформлен трудовой договор. И есть расхождения по числам.

Кто должен сделать запись в трудовой книжке о совмещении. В трудовой записано: 22.12.11 принят на работу и 03.03.14 уволен - это основная работа. А по совместительству работал с 1.10.13 в другой организации (по трудовому договору) и продолжаю работать. Последняя запись трудовой 03.03.14 - уволен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке последняя запись стоит По сокращению, после этого продолжала работать по договору ГПХ. В мае организация расторгла этот договор, я встала на учет в ЦЗН, в августе мне исполнилось 55 лет, на работу устроиться не получается. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, если стаж 29 лет и коэффициент больше 20?

Меня приняли на работу несколько месяцев назад, сделали запись в трудовой книжке, но договор на руки не дали. Сейчас я узнаю, что вообще в этой фирме не числюсь, договора нет, только запись в трудовой. Могу ли я доказать, что действительно работала в фирме только по записи в трудовой книжке?

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение