И как у нее сейчас будет приходить оплата по лицевому счету - на ее имя или папино (раньше было на него) Спасибо за ответ.

• г. Тюмень

Моя мама вступила в наследство после смерти папы - унаследовала 1/2 доли квартиры (вторая часть принадлежит ей). Больше никто не прописан и не живет в этой квартире, кроме мамы. Теперь надо будет делать кадастровый паспорт. Обязательно ли это делать, или можно оставить все на этом этапе - только свидетельство о вступлении в наследство. А потом ее наследники все документы сделают заново и кадастровый в том числе. И как у нее сейчас будет приходить оплата по лицевому счету - на ее имя или папино (раньше было на него) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо доделать все как положено и получить свидетельство о внесении в реестр сделок с недвижимостью. Одного только свидетельства о вступлении в наследство маловато, так как есть реестр, то если Вы в нем не зарегистрируйтесь, будет квартира числиться на старого владельца.