Возможно ли оформление земельного участка на детей без права продажи и передачи своих долей другим лицам?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я хочу купить земельный участок и оформить его на себя и троих детей, могу ли я оформить участок на детей без права продажи и передачи своих частей другим лицам, кроме меня. Так как на этом участке буду прописана я и несовершеннолетняя моя дочка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это право и так сохранится за Вами до совершеннолетия детей. Позже - увы, никак

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок, но не могу этим заниматься.

Есть заинтересованный покупатель готовый взять на себя оформление всех формальностей и связанных с этим расходов.

- Если я оформлю на Человека (покупателя) генеральную доверенность на право распоряжения земельным участком с правом его продажи, будет ли у него возможность-право продать (купить) участок без моего участия или мое участие необходимо?

Ситуация: брату выделили земельный участок под строительство, решением сельсовета, бесплатно. Спустя 8 лет брат решает продать земельный участок третьим лицам. Отмечу, что строений на данном участке нет и также нет забора. Обязан ли при продаже участка в первую очередь предложить соседям купить его? Является ли законным продажа участка, так как на лицо его не целевое использование, можно ли признать не законным сделку купли-продажи данного земельного участка?

Я хочу купить дом и земельный участок в деревне по доверенности, так как участок и дом не приватизированный. Скажите как после того как я оформлю участок и дом в собственность, я буду являться собственником? И могу оформить договор купли-продажи без хозяина?

Я хочу приобрести участок земли сельхозназначения собственников земельных долей (паёв), вопрос - могу ли я купить у каждого в отдельности его право на землю и зарегистрировать это право на себя, без выделения земельного участка в натуре, или же собственник права на землю должен вначале выделить земельный участок, а потом его продать мне?

Имеется земельный участок примерной площадью 564 кв.м., назначение - огородничество, его не межевали, право собственности не разграничено. Этот земельный участок является продолжением земельного участка, который принадлежит физическому лицу на праве собственности, т. е. граничит с его участком, конец участка граничит с землями организации, с других двух сторон соседские земельные участки. Может ли это физическое лицо выкупить его в собственность:

1. путем перераспределения земельных участков, так как общая площадь этих земельных участков меньше максимального размера?

2. выкупить, у него преимущественное право так как к этому участку нет доступа?

3. выкупить на аукционе на общих основаниях?

4. оформить в аренду на 49 лет и выкупить через три года?

Спасибо.

У моих троих детей есть земельный участок 7 соток он оформлен по купле продаже за 250 т я (мама) хочу купить квартиру и выделить там детям и бывшему мужу доли т е квартира будет на 1/ 4 доли но могу ли я взамен этот участок оформить на себя? И как это зделать и возможно ли?

Покупка участка

Хочу купить участок. Продавец получила его по наследству и оформила документы. У нее есть несовершеннолетняя дочь. Участок разрешат продать если дочке будет выделена другая собственность. У продавца есть еще участки, которые она еще не оформила после смерти мужа на себя. Она предлагает дать ей денег на оформление других участков и подписать договор о намерениях. Можно ли это сделать, обезопасив себя от продажи участка другому лицу и если можно, то как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большой земельный участок. Хочу его оформить на своих детей внуков так чтобы они, каждый на своем участке, были самостоятельны, но не смогли свой участок кому-то продать, без согласия остальных наследников. Что делать?.

Я с гражданским мужем купила земельный участок с общих денег. Оформили участок мы на его мать. Построили на участке коттедж, продав мою двухкомнатную квартиру, ну и добавляли свои деньги. Я хочу обезопасить себя и вернуть 3/4 часть участка и дома себе. Дом мы еще не оформляли. Как нам правильно оформить дом и участок в нужных нам долях? Можно ли просто купить 3/4 нашегоучастка у свекрови без межевания, а потом просто оформить дом на мужа в его доли и на меня в моей доли?

Помогите пожалуйста. Дело в том, что моя сестра хочет купить земельный участок в садовом товариществе в городе Кирове, на этом участке есть домик без документов. Есть ли возможность его легализовать и оформить там прописку для себя и мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение