Отказ в выдаче бумаг и отсутствие информации о смерти новорожденного - Что делать?

• г. Ульяновск

У меня вопрос, у нас умер малыш на второй день после рождения, нам не дали никаких справок, ни о рождение, вообще ничего, просто отправили и сказали, что мы сможем забрать его через три дня в морге. Приехав в морг нам отказали в выдаче каких-либо бумаг, никаких справок, ничего. Вопрос, так должно быть? Нам даже причину смерти не сказали и не дали прочитать на бумаге. Сказали, что свидетельство о рождении и свидетельство о смерти мы получим у заведующей роддома.

Ответы на вопрос (3):

За документами обращайтесь к заведующей роддома. И обязательно пишите заявление в полицию о ненадлежащем выполнении врачами своих обязанностей, повлекшей смерть вашего ребенка. Пусть там разбираются в причине смерти, проводят экспертизу и определяют виновного.

Здравствуйте! Нет, так не должно быть. Справка о рождении и смерти выдается только в ЗАГСе при наличии медицинского свидетельства. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Вам обязаны выдать свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, а так же выдать справку о смерти, с указанием причины смерти. В ином случае, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.