Правомерность передачи земельного участка в аренду без ведома собственника - анализ ситуации

• г. Ставрополь

Земельный участок с домиком принадлежит собственнику. Два раза в год на участке производится покос травы. Налог на землю и имущество оплачивается регулярно. Собранием членов садового общества земля данного собственника без его ведома передается в аренду третьим лицам. Правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если и дом, и земельный участок в собственности, то только собственник вправе распоряжаться ими, в том числе и сдавать в аренду (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).