Сколько времени имеют право проживать квартиранты после покупки комнаты и как поступить, если они не съехали?

• г. Санкт-Петербург

При покупке комнаты и становясь полностью владельцем квартиры - в какие сроки должны съехать квартиранты, проживающие на вновь приобретенной площади и что делать, если они не съехали? (у них 2 е несовершеннолетних детей, но регистрации на данном адресе нет)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По договоренности. В судебном порядке выселяйте

Если у них нет договора найма с прежним собственником, то можете просто сменить замки и выставить квартирантов на улицу. Если договор есть, то письменно предупредите их о расторжении договора, по истечении срока, указанного для освобождения комнаты, выселяйте их самостоятельно или обращайтесь с иском в суд.