Могут ли увезти подозреваемого в СИЗО по статье 159 часть 2-4, если нет доказательств хищения денег в компании?

• г. Краснодар

Могут ли забрать в сизо по статья 159 часть 2-4.? Если он подозреваемый, т. к нет доказательств ни каких, только словесные. Генеральный директор обвиняет моего знакомого в хищении денежных средств в её компании. При этом у него не было ни доступа к счётам ни к кассе. Сейчас он задержан в ивс на 10 суток. Могут ли его по истечении 10 суток увезти в сизо до суда? Человек не виновен и вины не признает.

Ответы на вопрос (3):

Если суд решит оставить в сизо, значит на время следствия будет находиться там

Могут 10 суток, это избрание меры пресечения подозреваемого, за эти дни предъявят обвинение и арест до суда

Обращайтесь за защитой к адвокату, виртуально вам не помочь.