Как преодолеть преграды и получить согласие бывшего мужа на вывоз ребенка в Германию, чтобы позволить немецкому жениху удочерить ее?

• г. Москва

Собираюсь замуж за немца и уехать в германию на пмж, у меня есть ребёнок 2 годика, немец хочет её удочерить, а бывший муж не хочет отказываться и не хочет давать согласие на вывоз ребёнка, что делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае Вам только решать вопрос в судебном порядке. Решение будет вынесено в интересах ребенка. Юриста нанимайте.

Здравствуйте!

Не понятно, участвует ли бывший в жизни и воспитании ребенка.

Если нет, лишайте его родительских прав в судебном порядке.

Это единственный выход.

Светлана, можно рассмотреть вопрос о возможном лишении его родительских прав.