Отказ от материнского капитала после отдачи задатка - как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Липецк

Вопрос: Был отдан задаток за квартиру в размене 50000 рублей И было обговорено с представителем продавцов что покупка квартиры будет частично с материнским капиталом, но в договоре задатка этого указано не было. Представитель продавца теперь отказывается от мат. капитала. Но на момент заключения договора задатка у представителя продавца не было доверенности от продавцов.

Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Что делать и куда обратиться?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте. Только в суд с иском о взыскании с представителя продавца неосновательного обогащения.

Сэкономили 10000 на юриста?

Потеряли 50000. Задаток могли бы вернуть в двойном размере, если бы вовремя обратились.

Скупой платит дважды, а халявщик - трижды.