На работе просят подписать лист штрафных санкций за опоздание, наказание в виде отработок и лишение за, законно ли это?

• г. Москва

На работе просят подписать лист штрафных санкций за опоздание, накащание в виде отработок и лишение зп, законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Даже если Вы подпишите - штрафы будут незаконны.

Нет незаконно, вы не обязаны это подписывать

Штрафы работодателя незаконны в принципе. Работодатель имел право наложить дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой дисциплины, а за второе нарушение уволить Вас, но не штрафовать.

Нет, это незаконно.

Что подразумевает дисциплинарное взыскание? Возможны ли отработки?

Здравствуйте!

Дисциплинарное взыскание это выговор, может и быть дисциплинарное взыскание в форме увольнения. Отработки это что такое? Дополнительное время работы? Нет, не законно.