Военнослужащая прапорщик хочет расширить свою квартиру перед выходом на пенсию - что нужно знать
₽ VIP

• г. Троицк

Я военнослужащая, прапорщик. Выслуга 15 лет. До предельного возраста - 45 лет - полтора года. В собственности на меня и двух дочерей имеется квартира однокомнатная 30,1 кв м. Могу ли я сейчас написать рапорт на расширение? Или при выходе на пенсию получить сертификат, так как наша квартира меньшей площади, А ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ 18 КВ М НА ЧЕЛОВЕКА. Старшая дочь тоже военнослужащая, но заключила контракт в 2009 году (после 2005 года). Мне нужно будет расприватизировать и сдать нашу квартиру или получить на расширение только на себя я могу, оставив детям уже имеющуюся? Заранее спасибо за ответ. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. состоять на квартирном учете. В таком случае Вы можете при увольнении получить ГЖС.